Глава государства Владимир Зеленский, пребывая в Нью-Йорке, где проходит очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, провел встречу с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.

Об этом информирует нас Главред.

Украинский президент, благодаря своему рабочему визиту в США, благодарил шведского премьера за поддержку. Как нам известно, эта страна содействовала в суверенитете и территориальной целостности нашей державы. При встрече стороны переговорили и относительно Донбасса. Ведь ждать пять лет результата от Минских переговоров у нас времени нет.

Не забыли упомянуть и о партнерстве Швеции с Украиной. Ведь для нас это важно, особенно в торговой сфере. Владимир Александрович призвал Стефана способствовать увеличению шведских инвестиций в экономику нашей страны, в том числе повышение энергоэффективности, переработку мусора и всего прочего.

Президент, пользуясь случаем, решил переговорить не с одним представителем державы, а порядка десяти. Просит помощи в прекращении войны, а вот от обычной помощи отказывается, ведь страна сама по себе является сильным государством и живут в ней умные люди.

Пребывание главы с рабочим визитом началась с 23 сентября и закончится 26. За этот срок он много чего должен осуществить и много вопросов решить в сторону нашего государства.

Стена раньше упоминала о новом указе Владимира Зеленского об импичменте. Суть проекта в том, что снять главу государства можно будет на основании письменной жалобы, где будут подписи большинства депутатов. В бумаге должна быть прописана точная причина и после создается специальная комиссия. Ее задачей является расследовать нарушения закона, которые являются основанием для импичмента. Если комиссия решается пойти на такой шаг, то депутаты должны обращаться в Конституционный и Верховный суд.

Также Стена упоминала о предстоящей встречи президентов. Как мы уже знаем, Владимир Зеленский и президент Америки, заранее договорились о встрече. Этот важный разговор будет продолжаться в течении одного часа. Обсуждать будут и способствование окончания войны, а также и бизнес отношения между странами.