Ранее представители команды Владимира Зеленского говорили о том, что было бы удобней, если бы все важные структуры находились недалеко друг от друга. Теперь в правительстве решили перейти к действиям и немного изменить работу чиновников.

Кабинет министров Украины
Кабинет министров Украины

Дело в том, что глава Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет выступил с заявлением по этому поводу. Как сообщает новостной портал Сегодня, он убежден, что структуры смогут работать намного лучше, если не будут закрываться друг от друга за высокими стенами. В итоге Дубилет сказал о том, что большую часть процессов между разными министерствами будут переводить в электронную форму. При этом некоторые процедуры планируют убрать и вовсе, чтобы они не дублировались и не отнимали у чиновников лишнего времени.

Кроме того, Дмитрий Дубилет убежден, что следует устроить переезд для всех чиновников. По его словам, большая часть министерств может и должна работать в одном здании. Это поможет наладить более эффективную работу, подчеркнул глава Кабмина Украины. Однако точная дата, когда свершиться такое переселение чиновников с одного места в другое, пока что не разглашается.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который может повлиять на курильщиков. Авторы инициативы подчеркивают, что следует улучшить контроль в этой сфере. Кроме того, электронные сигареты хотят приравнять к классическим. Стало известно, чего стоит ожидать.

Также сообщалось, что владельцев автомобилей с европейскими номерами продолжают штрафовать, несмотря на принятое ранее правительством решение об отсрочке. Украинцы негодуют и совершенно не понимают, что происходит. Оказалось, что таможенники тоже действуют по правилам. Специалисты пояснили, что не так с документом об отсрочке штрафов.