Петр Порошенко поддержал Валерию Гонтареву необычным образом.

Он объявил вознаграждение в три миллиона гривен за информацию про нападавших на экс главу НБУ, передает телеграм-канал Инсайдер.

"Чтобы не дать не очень активному следствию ни одного шанса на бездействие, принял решение назначить вознаграждение до трех миллионов гривен." - заявил он.

17 сентября дом экс-главы НБУ, который находится под Киевом, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Приехавшие пожарные не смогли спасти имущество, и дом полностью выгорел, передает телеграм-канал Инсайдер и публикует видео инцидента.

До этого Гонтареву сбила машина, а автомобиль невестки экс-главы НБУ сожгли неизвестные. Однако эти происшествия Гонтарева может инсценировать сама для получения политического убежища в Лондоне. Сама бывшая украинская чиновница как раз находится в столице Туманного Альбиона.

Экс-главу НБУ Валерию Гонтареву могут принудительно привезти в Киев для дачи показаний. Вот только женщина уверяет, что пока это невозможно, так как она находится в больнице с многочисленными переломами обеих ног.

На кадрах четко видно обе травмированные ноги, костыли и инвалидное кресло, на котором ей, скорее всего, придется передвигаться следующие 4 или 6 месяцев. Также Гонтарева провела небольшую экскурсию по палате, в которой лежит, и показала вид с окна лучшего в Англии ортопедического госпиталя в Паддингтоне.

Недавно Стена писала о громком заявлении Игоря Коломойского, что при надобности он привезет Валерию Гонтареву и на Украину. «Если она не прилетает, ничего страшного, мы ее привезем, если надо будет… В частном порядке», — заявил Коломойский.

А еще Стена рассказывала о недавнем праздновании дня рождения. Именинником оказался бывший президент, а ныне политик Петр Порошенко. 26 сентября, пятому президенту Украины Петру Порошенко исполнилось 54 года. Несмотря на то, что что Петр Порошенко не занял пост президента во второй раз, он продолжает политическую карьеру. На данный момент он является народным депутатом Верховной Рады девятого созыва от партии "Европейская солидарность"