Напомним, что в Соединенных Штатах Америки разворачивается политический конфликт. Представители демократических сил требуют импичмент президенту США Дональду Трампу, так как убеждены, что он давил на Владимира Зеленского во время их телефонного разговора. После публикации стенограммы беседы двух лидеров демократы в США стали заявлять о том, что Трамп пытался добиться от Зеленского помощи в деле, связанным с его конкурентом на грядущих выборах президента – Джо Байденом.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

К слову, сам Дональд Трамп сразу же отреагировал и заявил СМИ, что все это фейк и очередная "охота на ведьм". Владимир Зеленский долгое время после визита в США не комментировал данный скандал, ссылаясь на то, что он больше думает об урегулировании мира на Донбассе. Теперь же, передает новостной портал Страна.ЮА, президент Украины решил высказаться по поводу возникшей ситуации.

По словам Владимира Зеленского, он не мог влиять на генерального прокурора Украины, чтобы тот занялся делом, связанным с Джо Байденом. Такого права, говорит президент, у него нет, согласно Конституции нашей страны. Также Зеленский опроверг слухи о том, что Трамп пытался на него давить: по словам президента Украины, Дональд Трамп не заставлял его обращать особое внимание на дело Байдена в обмен на приглашение в Белый дом или же на продажу нашей стране оружия третьего поколения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что члены Палаты представителей США отправили повестку в Белый дом, в которой требуют от Дональда Трампа получить все документы, связанные с его разговором с президентом Украины. При этом в ближнем окружении Трампа заявляют, что демократы зря тратят время, ведь в итоге, по их словам, все окончится доказательствами того, что Трамп ничего плохого не сделал.

Также сообщалось, что в сети появилась информация о разговоре Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Представители демократических сил США полагают, что из стенограммы вырезали целых 20 минут разговора.