Первая масштабная пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского проходит в виде марафона, заявленная продолжительность которого - десять часов. В рамках мероприятия для всех аккредитованных журналистов организаторы мероприятия запланировали фуршет.

Владимир Зеленский

По словам заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, мероприятие в новом для Украины формате пресс-марафона стало идеей самого Владимира Зеленского. Специально для этой цели, сообщает издание LB.ua, было выбрано помещение киевского фуд-холла Kyiv Food Market, расположенного на территории бывшего завода "Арсенал".

Уже с утра присутствовавших на мероприятии журналистов угощали кофе, круассанами, йогуртами и сырниками. Ближе ко второй половине дня для представителей прессы накрыли фуршет, во время которого журналистам предложили картошку-фри, бургеры, пиццу и минеральную воду.

Завтрак участников пресс-марафона

Сам Владимир Зеленский выбрал бургер. По данным СМИ, на мероприятии не подают алкогольные напитки, которые, впрочем, можно приобрести в помещении фуд-холла.

Обед участников пресс-марафона

Как заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, все расходы, связанные с проведением пресс-марафона, а также фуршет для журналистов, взяло на себя Государственное управление делами. Стоимость данного мероприятия пока не называется.

"Мы платили за еду, которой угощают журналистов. За аренду мы не платим", - уточнил Тимошенко.

Напомним, ранее Стена сообщала, что в ходе пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отставку Александра Данилюка с поста секретаря СНБО. По словам президента, Данилюк претендовал на пост премьер-министра, что стало поводом для разногласий в ОПУ.

Также наш портал писал о том, что во время пресс-марафона произошел инцидент с женщиной, которая неожиданно ворвалась в помещение фуд-холла и заявила, что общение с прессой не является общением с народом.