Политик, журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский продолжает критиковать окружение президента Зеленского, сообщает портал politeka.net.

Пальчевский
Пальчевский
Пальчевский

По его словам, свою главную ошибку Зеленский совершил летом, назначив своим первым помощником Андрея Богдана. По его словам, в газетах уже появляются заголовки о том, что Богдан – фактический президент.

Пальчевский говорит, что случилась ситуация, когда в пятницу президент не хотел ставить Богдана главой ОП, на выходных подумал, к нему приехали «на разговор» некие люди – и в понедельник он назначил Богдана главой президентской администрации. Тогда, утверждает политик, многие утверждали: «это – не беда, это – катастрофа».

Политик говорит, что Богдан – человек средних способностей, за исключением способностей у «решалову», человек негосударственной специализации. Пальчевский убежден, что в данный момент Богдан выстроил систему управления под себя и, рано или поздно, «принесет Зеленского в жертву».

Никогда в истории Украины, говорит Пальчевский, не было столько власти в руках одного человека, имея в виду Богдана.

По мнению политика, обилие «случайных людей» в окружении Зеленского и отсутствие профессионалов с точки зрения государственного управления, приведет к тому, что к 1 декабря современная власть «выбросит желтый флаг», а уже 1 января 2020 года – «красный флаг».

Мало того, говорит Пальчевский, что Зеленский пришел к власти неподготовленный, самое главное, что он не готов был морально. А кроме этого, он еще и набрал к себе в команду людей, «тянущих его на дно».

Отзываясь о земельной реформе президента Зеленского, Палчевский сказал, что граждане Украины против продажи земли, поскольку считают, что повторится картина из 90-х. Что-то смогут купить простые люди, а остальное заберут олигархи, для последующей продажи земли иностранным компаниям.

Также Пальчевский высказал мнение о том, что семья Зеленского скоро вполне может стать самой богатой в Украине, как и семьи его предшественников. Если этого не случится, считает политик, системе будет объявлена война.