В Киеве во вторник, 17 декабря под зданием Верховной Рады собрались митингующие, которые выступают против земельной реформы. В последствии, к ним присоединились владельцы "евроблях", военные с требованием создать ТСК по расследованию трагедии в Иловайске, а также несогласные с новым Трудовым кодексом. Сообщается, что не обошлось без потасовок.

Александр Зеленский, фото: zik.ua

Как сообщает Обозреватель, на ситуацию в Киеве отреагировал отец президента Украины Владимира Зеленского Александр Семенович.

В частности, он рассказал в интервью. Что не всегда бывает довольным тем, как сын справляется с новой должностью.

Однако, он считает, что украинцы не должны выражать свое недовольство, митингуя под зданием Верховной Рады.

Александр Семенович считает, что он не вправе обсуждать некоторые вопросы. При этом, те моменты, в которых он разбирается, считает правильными. В частности, отец главы государства заявил, что во время саммита в "нормандском формате" Владимир Зеленский сделал все от него возможное. Поэтому, осуждать своего сына он не видит смысла.

Также он напомнил, что главе нашего государства удалось договориться о разведении сил еще на трех участках. Например, Александр Семенович считает, что можно было бы договориться прекратить огонь на Донбассе, а потом уже решать вопрос с границами. Но этого не произошло, потому что Путина не заботит судьба людей и детей, живущих на оккупированных территориях.

При этом, он отметил, что у Владимира Зеленского есть огромное желание решить вопрос с восстановлением мира на Донбассе. Однако, почему-то некоторым людям это трудно понять. А тем, кто выходит под Офис президента протестовать Александр Семенович посоветовал идти в АТО, защищать страну, а не "вонять".

Зеленский-старший отметил, что намерения у его сына только положительные. Но, он не может все знать и есть люди, которые его обманывают. У него много задач: нужно соблюдать закон, отстаивать страну, а еще найти "министра-технаря", который бы управлял многими вещами.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Александр Зеленский отметил, что считает неразумным разрешать продавать в одни руки большие площади земельных угодий.

Также "Стена" писала, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила за трибуной Верховной Рады от имени протестующих фермеров.