Отец президента Украины Александр Зеленский не всегда поддерживает действия своего сына и праламента.

Александр Зеленский, фото: tvc.ru
Александр Зеленский, фото: tvc.ru
Александр Зеленский, фото: tvc.ru

В частности, это касается "закона о продаже земли". Александр Зеленский отметил, что считает неразумным разрешать продавать в одни руки большие площади земельных угодий. Об этом сообщает Страна юа.

В "закон о продаже земли" заложен пункт, по которому один человек может приобрести до 200 тысяч гектаров земли. Этот закон вызвал бурную критику общественности и даже уже успел собрать митинг противников под стенами парламента.

Покупка огромных территорий земель развяжет руки крупным агрохолдингам, которые могут скупить земли за бесценок.

Отец президента считает, что эта норма закона является нецелесообразной. Он подсчитал, что 200 гектаров земли, это участок протяженностью 40 км на 50 км. Он высказал свое недовольство этим законом сыну. И отметил, что эту поправку обязательно изменят.

Он считает, что открывать рынок земли нужно из-за условий Международного валютного фонда. Якобы без земельного закона МВФ не даст следующий транш помощи Украине.

фото: ТСН

Также мы писали, что в Киеве проходят массовые акции противников продажи земли под стенами Верховной Рады. В акции приняли участие не только люди, выступающие против отмены земельного закона, но и владельцы автомобилей на европейских номерах, которые заблокировали правительственный квартал, а также противники нового Трудового кодекса, в котором прописано увеличение рабочего дня и отмену профсоюзов. На месте событий уже происходят первые столкновения с полицией.

Ранее Стена писала, что НАК "Нефтегаз" решил вступить в судебное разбирательство с правительством Украины из-за его решения передать американской компании Ukrainian Energy разработку газового месторождения на севере страны на длительный срок. В Окружной административный суд Киева 13 декабря был подан иск от имени руководства украинской компании "Нефтегаз" к Кабинету министров Украины.