Недалеко от Киева в селах Рославичи и Иванковичи, откуда ни возьмись, появилась дорога с современным освещением. Дорога асфальтирована и проложена прямо через поле. Откуда она взялась – рассказывает Обозреватель.

Дорога к резиденции президента перекрыта. Фото: Обозреватель

Как рассказали местные жители, дорога построена специально для президента Владимира Зеленского. Якобы, проложили ее за считанные месяцы, а пользуются ей только президент и его охрана – в качестве еще одного заезда в коттеджный городок "Имение. Жемчужина Италии", где проживает нынешний гарант Конституции.

Работники сельсовета Рославичи по секрету рассказали журналистам, что дорога была построена как никогда быстро, более того – она прокладывалась на распаеванной земле, без учета мнения владельцев участков.

Блогер и писатель Дмитрий Вовняк рассказал, что такая выходка его не удивляет – на фоне того, что президент Зеленский составил свой кортеж из машин, которые были куплены при правлении Порошенко, и на которых планировалось использовать членов иностранных делегаций. По словам Вовняка, ждать можно чего угодно – но не президента верхом на велосипеде.

Как рассказывают местные жители, нововозведенной дорогой пользуется только глава государства и его охрана – дорога перегорожена шлагбаумом, а он прикован замком. По словам Тараса Чорновила, нынешняя власть движется по пути Януковича, только значительно быстрее. По словам Чорновила, за полгода на посту, нынешний президент собрал вокруг себя статусные охрану, кортеж и имения – такое отдаление от народа и повлияло на падение рейтинга на 21% за полгода.

Ранее мы писали о том, что журналисты смогли обнаружить тайные дачи Владимира Путина в оккупированном Россией Крыму. Более того – премьер России Медведев также владеет там участком – по соседству. Путин приобрел дачи, которыми когда-то владел Янукович, но не успел достроить. Во владение главы России, участки перешли в 2016 году.

Также мы писали о том, что отец действующего главы государства Александр Зеленский рассказал, что при определенных условиях, Владимир Зеленский может попробовать стать президентом на второй срок.