Во время предвыборной гонки президент Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что он не собирается идти на второй срок. Но есть одно условие, при котором действующий глава государства может снова баллотироваться в президенты Украины. Об этом рассказал его отец, Александр Семенович в интервью изданию Страна.

Владимир Зеленский, скриншот видео
Владимир Зеленский, скриншот видео

Завкафедрой информатики и информационных технологий Александр Зеленский сообщил, что его сын не собирается вновь участвовать в президентских выборах. Он убежден, что Зеленский пришел на один срок. Однако, если фирма его развалится в его отсутствие, считает Александр Семенович, то президент может и согласится на второй срок. По словам отца Зеленского, отсутствие Вовы сказывается на "Студии Квартал 95".

Также Александр Семенович рассказал о мечте своего сына. Он хотел создать собственную киностудию. У него была мечта - снимать украинское кино. Поэтому, если сохранится фирма, если что, он туда уйдет и будет заниматься кино.

На вопрос по поводу связей с Коломойским, отец действующего главы государства ответил, что тот не зависит от олигарха.

"Это разговоры, грязи, сплетни. Скажите мне, ну какой канал не принадлежит олигархам? Все! Так в чем же дело? Почему Вова связан с "плохим" олигархом, а все остальные хорошие? Ну никакой логики нет, одна грязь. А эта, Юля?… Ну поддержи человека, он защищает честь страны! Просто поддержите его! Молитесь, чтобы он что-то сделал. Он не продаст ничего, не волнуйтесь. Говорю - поддержите! А вместо этого - палки, палки, палки… А Путину от этого: плюсик, плюсик, плюсик…", - эмоционально высказался Александр Зеленский.

Александр Зеленский, фото Страна

Напомним, что ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский вместе со своей супругой отправился в Азербайджан в рамках официального визита. В сети появились первые снимки. Практически весь Баку украсили украинской символикой.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский предпочитает сам ходить по магазинам, чтобы прикупить подарки своим близким и порадовать их сюрпризом. Подтверждением этому служат снимки, опубликованные в Instagram. На них видно, как президент Украины без какого-либо пафоса и напыщенности, как обычный покупатель, зашел в магазин игрушек, чтобы выбрать что-нибудь интересное своим детям.