Вокруг многострадального закона о рынке земли не утихают страсти. Вчера, 18 декабря, во время очередного заседания комитета по вопросам аграрной и земельной политики, началась потасовка. Активными участниками драки были одиозный нардеп от “Оппозиционной платформы за жизнь” Илья Кива, представитель “Батькивщины” Вадим Ивченко и депутат от “Слуги народа” Андрей Мотовиловец.

Фото: скриншот видеозаписи

Народный депутат от партии “Слуги народа” Евгения Кравчук поделилась видео с закрытого заседания комитета на своей Facebook страничке. “Аграрний комітет прямо зараз. Старі політики - старі методи” - подписала нардеп свой пост.

Аграрний комітет прямо зараз. Старі політики - старі методи 🤬

Posted by Yevheniya Kravchuk on Wednesday, December 18, 2019

Почвой для конфликта стали правки к закону о земли. Заседание было прервано после того, как нардепы от "Оппозиционной платформы" и "Батькивщины" заблокировали место председателя комитета Николая Сольского.

Фото: скриншот видеозаписи

Юлия Тимошенко начала разбрасывать документы со стола.

Фото:Facebook

Из видеозаписи видно как во время перепалки в ход пошли не только кулаки, но и личные оскорбления. Илья Кива не унимался и называл всех “предателями Украины”. Евгения Кравчук, которая снимала происходящее на видео пыталась призвать к порядку и продолжить заседание комитета.

Несмотря на то, что Киву пытался привести в чувство однопартиец Нестор Шуфрич, тот продемонстрировал свою культуру общения с женским полом: "Рот закрой свой, пожалуйста, женщина!".

"Еще б чуть-чуть, и Кива в порыве страсти избил бы Шуфрича. От были бы классные новости)", "Тимошенко з Королевською професійно так", "Культура спілкування з жінкою, на вищому рівні" - пользоватеди в Сети принялись обсуждать поведение политиков в Сети.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что известный журналист и общественный деятель Андрей Пальчевский считает, что "старым элитам" пора отправиться на покой.

Также мы рассказывали о том, что антикоррупционных ведомствах убеждены, что закон о снятии депутатской неприкосновенности снизит эффективность расследования преступлений, совершенных с участием действующих слуг народа и просят Зеленского его ветировать.