Стали известны новые подробности перепалки между президентом Украины и народным депутатом от «Европейской Солидарности» Алексеем Гончаренко, передает "Вести.юа".

Зеленский и Гончаренко. Фото: скриншот YouTube.
Зеленский и Гончаренко. Фото: скриншот YouTube.

Дело в том, что перед голосованием об отставке правительства, Гончаренко выдал разгромную речь в адрес президента. Он просто заявил, что в конце выступления Зеленского никто не услышал, что это именно он виноват перед украинским народом.

«Мы не услышали «я виноват перед украинским народом и я ухожу», – заявил Гончаренко.

Также он обвинил Зеленского в том, что это он виноват в коррупции на таможне и в провале бюджета. Мол, это Зеленский «говорил» людям продать собаку для оплаты коммунальных услуг. Хотя это говорил народный депутат от «Слуги народа». Кроме этого Гончаренко заявил, что это Зеленский «привел» в парламент насильников. Речь идет о народном депутате от «Слуги народа», который раньше был судим за изнасилование женщины.

В свою очередь Владимир Зеленский вскочил с трибуны, где он сидел, и быстрым шагом пошел к Гончаренко, который находился в самом конце зала заседаний Верховной Рады. Впрочем, никакой драки не были, как ожидали некоторые. Позже Гончаренко рассказал, что президент просто попросил не переходить на личности в общении в Верховной Раде.

Ранее "Стена" писала, что особой критики от президента в работе правительства заслужило падение украинского производства, в частности – состояние угольной промышленности. Помимо просрочивания зарплат шахтерам, глава государства поинтересовался у правительства о существовании реальной надобности в импорте электроэнергии и угля.

Также напомним, что парламент выбрал нового премьер-министра, им стал Денис Шмыгаль. За него проголосовало 291 депутат Верховной Рады. Почти все депутаты от президентской партии поддержали кандидатуру нового премьера, только один представитель Слуги народа воздержался от голосования.