Министр внутренних дел Арсен Аваков возможно вскоре уйдет в отставку. Такую возможность не исключают представители парламентской фракции "Слуга народа".

Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube
Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube
Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, заместитель главы президентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук поделилась планами по поводу возможной отставки министра Авакова.

Она отметила, что в команде президента активно подыскива.т кандидатуру на должность министра. Однако в то же время она подчеркивает, что МВД сложная структура и все поменять за один день просто нереально. Здесь не должно быть неопытных людей, потому что идет речь и безопасности людей, отмечает Кравчук.

По словам чиновницы, у президента Зеленского пока нет на примете подходящего кандидата на должность, который мог бы гарантировать, что все будет хорошо. Однако в команде нашли выход из ситуации. Они поставят заместителя, который наберется опыта и заменит Авакова.

Она отмечает, что если они будут понимать, что заместитель сможет заменить министра, в таком случае он займет пост.

"Вечных людей нет нигде. Свидетельствуют предыдущие увольнения", - подчеркнула Кравчук.

Также мы писали, что Владимир Зеленский сообщил, что недоволен президентским кабинетом на улице Банковой. Об этом он рассказал в интервью иностранным СМИ. Иностранные журналисты сообщили, что кабинет главы государства отделан позолоченными потолками, люстрами, а также рельефными занавесками. Также посреди кабинета стоит деревянный стол, украшенный малахитовыми украшениями и множество секретных телефонов. Зеленский пожаловался журналистам, насколько ему неловко.По словам государства, это ужасно и он не может сидеть в таком кабинете.

Ранее Стена писала, что известный украинский политик, лидер партии "Родная страна" Николай Томенко, 9 марта, в день рождения Тараса Шевченко на мсвоей странице Фейсбук напомнил о наследии Кобзаря и пожурил нынешнюю власть за бездействие. Николай Томенко отметил, что он с командой "Родной страны" провели субботник на Приорке на территории дома Шевченко, где восстановили колодец, высадили фруктовый сад и упорядочили территорию.