В интернете опубликовали видео разговора фигурантов так называемых "пленок Ермака".

Ролик опубликовали на Telegram-канале "д’Ермак". Двое мужчин обсуждают Госгеокадастр, сферу АПК, а также переживают по поводу назначений женщин на вакантные должности.

Андрей Ермак. Фото: YouTube
Андрей Ермак. Фото: YouTube

Кроме того, не известные сообщают, что за свои услуги посредничества они получают немалое денежное вознаграждение.

"Луцкому позвонил, говорю: "Готовьтесь, сдача завтра. Нужно будет сделать презентацию грамотную. Ну, а дальше мы работаем". Потому что все-таки, как тебе сказать, самый выверенный, самый надежный – это кадастр. Но, учитывая, что тема АПКшная, нам в натуре е**шиться над ней. Вкладывали же и мы туда", - сообщил один из участников разговора.

Телеграмм-канал прокомментировал разговор.

"Летнее обсуждения команды Ермака-младшего наградного оружия. Говорят, до Нового года будет один пистолет, может и два, а может и больше. Потому у Турчинова - целый арсенал, у Юрия Луценко есть три ствола, то там у Порошенко и у Сергея Пашинского. Пашинский в Ермаков уважением не пользуется, ибо, как говорят ребята - "мразь", , - сообщили авторы канала.

Ранее мы писали, что в НАБУ отказались говорить о количестве расследуемых дел экс-президента Петра Порошенко. В ответе НАБУ на запрос издания указали, что информацию о наличии расследований, а также об их результатах в отношении определенных физических и юридических лиц запрещено разглашать. Также в ведомстве сослались на статью 19 Конституции Украины, в которой сказано, что органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Также мы писали, что НАБУ отпустило 11 нардепов. Речь идет о скандале вокруг одиннадцати парламентариев от фракции "Слуга народа", против которых было возбуждено уголовное производство за то, что они брали взятки за "правильное" голосование. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Александр Дульский. По его словам, НАБУ не удалось доказать их вину, поэтому на днях закрыли это дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.