Журналист, политолог и бизнесмен Андрей Пальчевский недоволен ситуацией с эпидемией коронавируса, которая сложилась в Украине и рассказал реальную стоимость диагноза.

Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

На своей странице Facebook он отмечает, что почувствовал недомогание и обратился за помощью. У него взяли назальный и букальный мазки и обнаружив хрипы назначили компьютерную томографию легких. Он отметил, что в государственной поликлинике КТ нужно ждать с течении 4-5 дней, не зная будешь ли заражать людей в течении этого периода или нет. В частной лаборатории анализы обошлись Пальчевскому в 5800 гривен и это без учета КТ, которая по мнению политолога стоит не меньше двух тысяч гривен.

Кроме того, он раскритиковал систему по которой Минздрав проводит тестирование людей. Он отметил, что пока не будет создана четкая схема забора прямо на улицах по примеру Южной Кореи в которой от коронавируса не умер ни один человек, в стране будет неясная картина заболеваемости.

"Все дело в тестах, а тесты - это деньги. А отдавать деньги нашим ворюгам не хочется. А тестами так легко манипулировать. Взяли померяли определенное количество и как-бы падает заболеваемость и смертность. Но шила в мешке не утаишь", - подытожил Пальчевский.

Сколько стоит диагноз?

Сколько стоит диагноз???

Posted by Андрей Пальчевский on Monday, April 20, 2020

Также мы писали, что Пальчевский раскритиковал действия мэра Киева Виталия Кличко в проблеме смога, который окутал столицу. Он раскритиковал Виталия Кличко за бездействие в связи с задымлением города. Досталось и президенту Зеленскому, посоветовавшему украинцам оставаться дома и заниматься семейным тимбилдингом.

Ранее Стена писала, что министр внутренних дел Арсен Аваков обеспокоен ситуацией с пожарами в Житомирской области и Чернобыльской зоне. Аваков отметил, что был совершен контрольный облет проблемных территорий и отчитался, что в Чернобыльской зоне пожар в одной проблемной зоне удалось локализовать. В Житомирской области из четырех проблемных мест пожар был локализован в двух.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram