Год назад Владимир Зеленский с триумфом победил в дебатах своего оппонента в предвыборной гонке Петра Порошенко. Главным оружием в руках нынешнего главы государства стали каверзные вопросы, которые попросту загнали в угол пятого президента Украины. Теперь эти же вопросы способны поставить в неудобное положение и самого Владимира Зеленского. Об этом пишет Страна.UA.

Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото: youtube

В риторическом сражении год назад победил Владимир Зеленский, который мастерски завалил вопросами, на которых не было ответов, Петра Порошенко. Сейчас те же вопросы украинцы могут задать Владимиру Зеленскому и так же не получить на них ответы.

"Почему никто не сидит за Иловайск и Дебальцево?",- спросил Зеленский у Порошенко, но стоит отметить, что даже сейчас расследование этого дела никто не проводит. За время президентства Зеленского сменилось уже два генпрокурора, а генерал Хомчак, ставший начальником Генштаба и имеющий непосредственное отношение к Иловайскому котлу, не привлечен к ответственности ровно как и сам Петр Порошенко.

"Не хотите ли вы в качестве экспертимента прожить на минимальную зарплату?",- еще один каверзный вопрос к Порошенко. Сейчас минимальная заработная плата поднялась всего на 550 гривен по сравнению с весной прошлого года. Бесспорно, повышение ничтожное, а сегодняшняя сумма в 4723 гривен точно не позволит прожить на нее целый месяц.

"Понесет ли власть уголовную ответственность?",- спросил Зеленский у пятого президента Украины во время скандальных дебатов на Олимпийском. Сейчас бывший глава государства до сих пор разгуливает на свободе, игнорирует вызовы на допросы и проходит по всем делам, возбужденным против него, как свидетель.

Также без ответов до сегодняшнего дня остаются вопросы, заданные Зеленским Петру Порошенко: "Сколько вам занесли за Роттердам+?", "Почему ваши соратники до сих пор имеют по обе руки?", "Если нет медицины, если нет доступных лекарств - какая это нафиг реформа?", "Почему обвалилась гривня, а Гонтарева прячется в Лондоне?".

Ранее "Стена" писала, что за время своего президентства на Владимира Зеленского взвалилась масса проблем и важных вопросов, решение которых занимает слишком много времени и сил. При этом можно заметить, что глава государства сильно изменился за этот период внешне и заметно пополнел.

Напомним, что Леонид Кравчук высказался относительно правления украинского президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)