Жириновский решил проявить жест доброй воли.

Так, одиозный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил раздать деньги всем прохожим в центре Москвы. Это происходило 6 июня, после участия Жириновского в торжествах, посвященных 220-летию со дня рождения Пушкина, пишут "Акценты".


Известно, что он вручал прохожим банкноты номиналом в тысячу рублей. Примечательно, что далеко не все реагировали на данный жест положительно. Некоторые отказались от денег Жириновского, правда было много и тех, кто все же брали купюры, из-за чего вокруг политика окружила толпа.

Жириновский подшутил, что если одни не берут, то другим нужней. Со слов политика, он просто выразил желания накормить людей такии образом.


Отмечается, что пользователи Сети негативно отнеслись к действиям российского депутата:

"Барин вышел к овцам. У людей никакого самоуважения. Стадо"; "Милостыня с барского плеча"; "Боярин с лёгкой руки крепостным копейки раздаёт..."; "Зачем быдлу вообще деньги,а то совсем работать перестанут, кинул хлебных кошек, как голубям и пусть благодарят его благородие", - написали юзеры в комментариях под видео в соцсетях.

Как сообщала Стена: Жириновский пообещал установить флаг РФ над Киевом, а Украину – разделить на 10 частей. Галичан назвал неукраинцами

Также Стена писала, что Жириновский «слетел с катушек», заявив: «Меня раздражают украинцы! Поляки тоже».