Военнослужащие Украины остались без новых танков из-за Российской Федерации.

Так, в структуре танка есть российские детали, которым Украина еще не нашла местные или иностранные аналоги, но ведутся соответствующие исследования, пишет Hyser.

В 2019 году Министерство обороны Украины не смогло заключить контракты на изготовление танков БМ Оплот. Об этом сообщили в министерстве.

В структуре танка БМ Оплот есть российские детали, которые пока что не знают чем заменить и аналоги не нашли. “Укроборонпром“ не готов пока что заключать государственный контракт “в связи с необходимостью проведения работ для импортозамещения определенных составляющих, которые на время разработки указанного танка изготавливались в Российской Федерации“. Сейчас проводят исследования, чтобы выявить, чем можно заменить детали.

Напомним, что эксперт рассказал, как ВСУ могут победить "путинцев". Ситуация на Донбассе может изменится в считанные минуты благодаря своевременному реформированию Вооруженных сил Украины. Об этом говорит директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец. Згурец уверен, что если изменения не наступят уже сейчас, то это станет слишком поздно. Эксперт отметил, что от пути, который выберет действующее правительство, собственно, будет зависеть результативность новоназначенного начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.

Ранее Стена писала о том, что ВСУ получили на вооружение новую радиогидроакустическую систему. Так, в ВСУ отчитались о том, что на вооружение была принята новая радиогидроакустическая система Ятрань. Благодаря "обновке" наши военные, которые охраняют территориальные воды Украины теперь смогут намного легче обнаружить вражеские подлодки и корабли. Соответствующая информация появилась на сайте Укроборонпром.

Также Стена сообщала о том, что ВСУ предупредили о масштабных военных учениях - одесские пляжи закроют. Как уведомляет пресс-служба Татарбунарской районной государственной администрации с 12 по 14 июня на Государственном полигоне под Одессой ВСУ проведут испытательные пуски новых ракет украинской разработки "Нептун" и "Ольха-М".