Неспешная и малоэффективная работа старой власти повергла в ужас все международное сообщество, и в ООН прокомментировали расследования громких дел, которые безрезультатно длятся уже годами.

Об этом пишет Украинская правда.

Председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в нашей стране Фиона Фрейзер подчеркнула, что расследование убийств на Майдане зимой и 2 мая в Одессе в 2014 году затяжные и неэффективные, но при этом умудрилась усмотреть некий прогресс в прокурорском расследовании.

Кроме того, она отметила, что в июле будет три года со дня убийства журналиста Павла Шеремета, при этом каких-либо результатов по поиску виновных в этом нет. Фрейзер упомянула и о том, что не привлечены к ответственности виновные в нападениях на журналистов и правозащитников. В частности, она напомнила об убийстве Олеся Бузины, которое снова расследуют спустя 4 года, что сильно тормозит правосудие, а его судья заявил о самоотводе.

Не обошла она вниманием и Екатерину Гандзюк, за убийство которой были осуждены 5 человек, однако заказчики преступления так и не понесли наказания.

Как сообщал портал Стена: украинская полиция снова вляпалась в скандал, и на этот раз весь тот ужас, который происходит в отделениях, показали на видео.

Также Стена писала, что нападение на харьковского журналиста стало причиной жаркого обсуждения в сетях, и теперь эта ужасная история получила осуждение и со стороны ОБСЕ.