Гарри Каспаров, который является известным оппозиционным российским политиком, выразил мнение, что любые переговоры с Владимиром Путиным лишены любого смысла. Оппозиционер считает, что нужно найти иные рычаги давления на президента РФ, в частности, через его окружение.

Об этом сообщает Hyser.

Такую точку зрения Каспаров выразил в связи с недавним заявлением Виктора Вексельберга, который публично высказался, что санкции для него стали «тотальным жизненным кризисом».

Виктор Вексельберг - российский инженер и предприниматель, управленец, миллиардер, коллекционер искусства. Президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова», близкий друг президента Российской Федрации Владимира Путина.

Виктор Вексельберг

«Он подтвердил то, что мы знаем, но никто из путинского окружения не говорил об этом настолько открыто», — считает Каспаров.

Политик считает, что Вексельберг пришел к выводу, что санкции в отношении него не снимут в ближайшее время. И это для него проблема. Изоляция режима создает массу проблем, в том числе с бизнесом.

«Если у самого Путина уже нет никаких ограничений, то им может стать его окружение. Давить нужно на них. Переговоры с Путиным — бессмысленны. Нужно расплодить побольше таких „вексельбергов“. Когда их станет много, они могут начать решать проблему Путина коллективно»,— уверен Гарри Каспаров.

Ранее "Стена" информировала, что генерал США посетил штаб украинских военных в зоне ООС.

Напоминаем, известный историк рассказал, что будет твориться в России.