Николай Томенко недавно выступил на телепрограмме "Обратный отсчет" и высказал свою позицию касательно украинского языка. Он считает, что язык для государства является фундаментом и его должен знать каждый уважающий себя гражданин. В особенности, это касается самого Президента Украины Владимира Зеленского

Как стало известно, Николай Томенко выступил на телепрограмме "Обратный отсчет" и затронул множество важных на сегодня вопросов касательно развития Украины. В частности, он сделал акцент на том, что еще при экс-президенте Петре Порошенко был взят курс на устойчивое развитие, которое так популярно в Европе и даже был издан закон под номером 2020, но он отметил, что реализации он так и не увидел.

Потому он хочет приложить максимум усилия, чтобы сегодня этот вопрос не бы забыт.

"Объединение социальной и национальной идеи может воссоединить Украину. Украинское государство восстанет тогда, когда все украинци будут любить Украину, а не ненавидеть ее врагов" - подытожил нардеп.

Также Николаю Томенко был задан провакационный вопос относительно судьбы украинского языка. В особеннности то, что Президент Украины во время своего визита в Мариуполь заявил, что "ему все равно на каком языке будут говорить в этом городе".

На это нардеп ответил, что он и его команда не собираются отдавать закон об украинском языке и они будут добиваться, чтобы он таки был принят. По его заявлению его партия никогда не поддерживала линию союза двух государств России и Украины. Относительно Президента Украины Томенко сделал следующее заявление:

"Научим Зеленского, а если не научиться, то прийдется думать о сокращении его срока пребывания в президенстком кресле!"

Как ранее сообщалось, что партия Николая Томенко идет на выборы в ВР совместно с партией Гриценко "Гражданская позиция"

Также было сообщение о том, что Гриценко планировал объединиться с партией Саакашвили "Рух нових сил"