Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире телеканала ICTV 24 июня на шоу "Свобода слова" жестко ответил певцу Святославу Вакарчуку, который баллотируется в Раду-2019 со своей партией "Голос".

Так, претенденты на мандат народного депутата в Верховной Раде 9 созыва Владимир Гройсман, Анатолий Гриценко и Святослав Вакарчук показали себя во всей красе.

Дискуссия между премьер-министром Владимиром Гройсманом и кандидатом в нардепы Анатолием Гриценко вылилась в спор последнего с лидером партии "Голос" Святославом Вакарчуком.

После того, как Гройсман парировал нападки Гриценко, в дискуссию вмешался Вакарчук с ремаркой о том, что вместо объединения "украинские политики поливают помоями в прямом эфире".

"Вместо того, чтобы объединяться, они друг друга поливают дерьмом в эфире. Вот это старая политика. Нам надо прийти и это изменить", - сказал Вакарчук, когда у главного микрофона на шоу был Гриценко.

Гриценко быстро отреагировал на заявление Вакарчука, отметив, что от не оперирует точными цифрами, а ограничивается общими фразами, а потому не имеет права "называть предметную дискуссию поливанием дер*мом".

"Господин Святослав, я хочу, чтобы вы, представляя партию молодежи, не становились коммунистом. Никакого дерьма нет. Идет оперирование фактами. Когда вам я задаю вопрос: назовите параметры бюджета, вы говорите общие фразы, а я бы сказал: 200 млрд грн. Сейчас был, может быть, неприятный для Гройсмана, но конкретный разговор по кредитам. Если вы не готовы оперировать конкретными цифрами, конкретными фактами, извините, не хрен идти ни в парламент, ни в правительство", - сказал Гриценко.

После этого Вакарчук несколько секунд молчал, а потом сказал, обращаясь к Гриценко: «Это вы персонально сказали?».

В свою очередь Гриценко отметил, что «сейчас настолько ответственный для Украины момент критический с финансами, со всем, что называть предметной дискуссии дерьмом - это недостойно общественного деятеля».

"Святослав Вакарчук напоминал школьника, который пытается выглядеть умным в споре с преподавателем. Он по поводу и без повода вставлял свои 5-ть копеек. Каждая фраза – пустая как барабан. Зато много раз как мантру повторил «а я молодой», «а я новый». Таких, как правило, в школах и вузах называют выскочками" - так прокоментировал в своем блоге ситуацию политтехнолог Владимир Горковенко.

Во время дискуссии досталось и премьер-министру Владимиру Гройсману. Глядя ему в глаза Гриценко заявил, что воровать не нужно было.

Не треба красти, – Гриценко пояснив Гройсману, як наповнити бюджет Щороку лише на митниці Україна втрачає п’ять...

Posted by Громадянська позиція on Tuesday, June 25, 2019

Ранее, Николай Томенко сделал громкое заявление об языковом законе и что он планирует сделать с Зеленским если тот не выучит язык.

Также Стена писала, что Президент Украины Владимир Зеленский всерьез рассматривает кандидатуру Анатолия Гриценко на должность главы СНБО.