Стало известно, что думают украинцы о некоторых членах партии президента Владимира Зеленского «Слуга Народа»

Такую возможность предусмотрели разработчики сайта партии. Там опубликован список с фотографиями 201 кандидата в народные депутаты от партии президента, сообщает Hyser.

О каждом кандидате есть короткая информация. Кроме этого, прямо предусмотрена возможность каждому из них поставить лайк или дизлайк. Проголосовать может любой желающий и таким образом выразит свое отношение к кандидатам от партии «Слуга народа».

Отметим, некоторые кандидаты собрали гораздо больше негативных реакций, чем позитивных. В частности, речь идет о скандально известном Михаиле Борисовиче Радуцком.

Предприниматель, эксперт по вопросам реформы медицины. Родился 5 декабря 1968 в городе Киев. Учился в Киевском высшем медицинском училище им. Гаврося, где получил специальность фельдшера скорой помощи, а также в Киевском национальном университете физической культуры и спорта по специальности «Олимпийский и профессиональный спорт», где получил квалификацию магистра олимпийского и профессионального спорта.

Основатель медицинской клиники «Борис». В прошлом — член Высшего Медицинского Совета МЗ Украины, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации», — рассказано о кандидате на сайте.

Очевидно, украинцы помнят о нем кое-что еще, ведь Радуцкий получил аж 1905 дизлайков на фоне только 697 лайков. Отметим, что выдвижение Радуцкого в депутаты сопровождалось скандалом с самого начала. Удивительно, что в партии никак не реагируют на возмущения украинцев.

Также украинцы не хотят видеть в партии «Слуга народа» Стятослава Юраша, который указан как эксперт по международным отношениям. Ему поставили 4325 дизлайков и 3780 лайков.

Кроме того, негативную реакцию получил и генеральный директор 1+1 Александр Ткаченко. Против его кандидатуры высказались 5674 украинцев, а поддержали только 3439.

Напомним, что партия Зеленского на первом месте, а Гриценко уже догоняет Вакарчука

Ранее Страна писала о том, что Зеленскому посоветовали не забывать об украинских эмигрантах за границей

Также Страна сообщала, что Гриценко рассказал украинцам о списке Смешко