Анатолий Гриценко поздравил украинцев с Днем Конституции

Украинский политик Анатолий Гриценко поздравил украинцев с государственным праздником и высказал мнение относительно несоответствия в стране определений праздников "государственный" и "народный", сообщает портал Хайзер.

Лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко разместил в одной из соцсетей тематический пост. В нем политик поздравляет украинцев с Днем Конституции и выражает мнение о "сомнительных планах" нынешней власти, намекая на решение президента Владимира Зеленского и его команды, изменить Основной Закон государства:

"День Конституции, сейчас это государственный праздник. Государство, то есть власть, каждая без исключения власть - пытается Конституцию изменить. Вместо того, чтобы ее выполнять. Когда власть научится выполнять, и народ это увидит, тогда День Конституции станет праздником народным. И тогда, надеюсь, народ внимательно начнет читать эту книжку под названием Конституция Украины".

В таком случае, убежден Анатолий Гриценко, социологи уже не будут сообщать весьма противоречивую информацию относительно осведомленности населения страны о Конституции:

"Тогда социологи не станут сообщать, что 47% наших граждан Конституции не читали и одновременно 67% - хотят ее изменить) С государственным праздником Вас, в ожидании праздника народного", - подытожил Анатолий Гриценко.

Напомним, ранее Hyser сообщал, что украинцы отреагировали на странное поздравление Зеленского с Днем Конституции. А так же писал, что Гриценко не зависит от олигархов, в коррупции не "измазался"