Украинцы категорически против скандального кандидата от «Слуги народа» Михаила Радуцкого, сообщает politeka.

Партия Владимира Зеленского решила сделать свои списки максимально открытыми и предоставила украинцам возможность оценить представленных в них кандидатов. На официальном сайте «Слуги народа» появился список с фотографиями 201 кандидата в народные депутаты от партии президента.

Рядом с фотографиями есть короткая информация о каждом кандидате. Также пользователи могут продемонстрировать свою поддержку или недовольство тем или иным кандидатом, поставив ему лайк или дизлайк.

На сайте сразу заметно, что некоторые кандидаты набрали гораздо больше негативных оценок, чем позитивных. Среди них оказался и скандально известный Михаил Радуцкий.

«Предприниматель, эксперт по вопросам реформы медицины. Родился 5 декабря 1968 в городе Киев. Учился в Киевском высшем медицинском училище им. Гаврося, где получил специальность фельдшера скорой помощи, а также в Киевском национальном университете физической культуры и спорта по специальности «Олимпийский и профессиональный спорт», где получил квалификацию магистра олимпийского и профессионального спорта. Основатель медицинской клиники «Борис». В прошлом — член Высшего Медицинского Совета МЗ Украины, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации», — говорится в его описании на сайте.

Впрочем, Радуцкий успел прославиться не только этим. Так, многие знают его, как соратника экс-президента Петра Порошенко и участника сомнительных схем.

По всей видимости, об этом помнят и многие украинцы. Так, на сайте «Слуги народа» Радуцкий получил целых 1933 дизлайка и всего 762 лайка.

Напомним, ранее портал писал про новый "референдум" Зеленского.

Также портал писал что Святослав и Михаил "скрасят" партию Слугу народа.