Проблемы с экологией в Днепре и области озаботили президента Украины, и он придумал эффективный способ, как с ними бороться.

Об этом рассказал Нyser.

Так, украинский президент Владимир Зеленский предложил Министерству экологии и природных ресурсов перебраться в Кривой Рог до тех пор, пока не будут решены экологические проблемы города и Днепропетровской области.

Во время проведения совещания по вопросам экологической ситуации в Днепропетровской области в пятницу, 12 июля, глава нашего государства поинтересовался у мэра Кривого Рога, имеются ли на балансе города "какие-то свободные здания для Министерства экологии".

Владимир Зеленский заявил:

"Найдете? Тогда, если вы не против, мы найдем законодательное решение, чтобы в то время, пока мы не решим полностью экологические проблемы Кривого Рога и в целом региона, предложить Министерству экологии работать в Кривом Роге".

По мнению украинского гаранта, тогда и предприятия, и общественность, и все местные депутаты смогут приходить с протестами к министерству, поскольку "будут знать, где живут эти люди, и как они решают эти вопросы".

Как сообщал портал Стена: известный телеведущий Андрей Пальчевский рассказал, что назначения гаранта Владимира Зеленского могут погубить его самого.

Также Стена писала, что президент Владимир Зеленский принял решение снять с должности 57 глав районных администраций в 13 областях Украины.