В Полтавской области произошло ДТП с участием главы облорганизации "Слуги народа" Алексея Сердюкова. В результате аварии погиб один человек.

Об этом информирует Hyser.

По предварительной информации, ДТП произошло в результате выезда Toyota на встречную полосу - водитель не справился с управлением и врезался в ВАЗ-21099.

Сообщается, что результате аварии Toyota сгорела, а 5 человек, среди которых 12-летний ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Пассажирка ВАЗ 1980 г.р. от травм скончалась в реанимации. Алексей Сердюков подтвердил, что был за рулем Toyota.

Пресс-служба Управления по вопросам гражданской защиты населения Полтавской ОГА предварительно сообщала, что за рулем Toyota находилась женщина.

Позже начальник отдела коммуникации ГУНП в Полтавской области Юрий Сулаев пояснил, что в момент столкновения Toyota загорелась, и очевидцы вытащили пострадавших из автомобиля.

Диканський район, перед поворотом на Сорочин Яр. ДТП. Зіткнулись два легковики: Тойота та ВАЗ-21099. Тойота загорілася. Потушили. Попередньо, четверо травмованих. На місці працює поліція.

Posted by Підслухано в Полтаві on Saturday, July 13, 2019

В автомобиле Toyota, кроме Сердюкова, находилась Елена Пашетних (Кузина), экс-журналистка "Громадського", которая также вела видеопроекты для "Трибуны" и "Змісту".

Глава облорганизации "Слуги народа" написал в Facebook, что "у него перелом таза, а Елена - в тяжелом состоянии".

Ранее Стена информировала, что Ирина Луценко расплакалась во время последнего выступления Парубия перед стенами Верховной Рады.

Напоминаем, что лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук анонсировал начало недели мобилизации и назвал семь аргументов голосовать в пользу его партии.