Украина в красках описала России, каким оружием могла бы разрушить Керченский мост в одно мгновенье

Бывший глава Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов назвал отечественное оружие, при помощи которого Украина могла бы в два счета расправиться с незаконным Керченским мостом, если бы подобно России игнорировала все международные нормы и запреты, передает Hyser.

По его словам, Украина быстро обновила ракетные комплексы, расположенные вдоль побережья Черного моря, однако действительно ощутимым оружием в данном противостоянии станут крылатые ракеты «Нептун», которые разработали в сжатые сроки. Между слов, он отметил, что комплексы легко разберутся с любым российским кораблем, а также способны за несколько минут снести Керченский мост, который построен незаконно и продолжает создавать все больше проблем Украине.

«Для защиты с моря мы смогли быстро провести работу по модернизации ракетных комплексов С-125. Но это локальное решение вопроса. Комплексное решение этой проблемы – мобильный комплекс крылатых ракет “Нептун”, созданный также в сверхсжатые сроки. Наши крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса не только в Черном и Азовском море, но и в портах их базирования, а при необходимости, в течение нескольких минут снести мост, которым так кичится Россия», - заявил он.

В свою очередь, в Госдуме не стали игнорировать такое явное оскорбление и выделили «козла отпущения», который якобы от лица Крыма ответил Турчинову. Депутат Госдумы от оккупированного крымского полуострова Руслан Бульбек позже в интервью российским СМИ попытался усомниться в способности украинских ракет попадать в цель, а также отметил, что после подобного запуска по мосту, Россия откроет ответный огонь.

«Мировой общественности не предоставили ни одного факта попадания крылатой ракеты "Нептун" в цель. Пуски мы видели, а результата нет. Кроме того, хочется спросить бывшего главного "оборонщика" Украины, неужели он всерьёз думает, что в случае пуска украинских ракет российские военные, открыв рот, будут наблюдать за их полётом?», - высказался он.

Также Бальбек настоял на ом, что такими словами Турчинов якобы рушит «хрупкий мир» между Россией и Украиной.

Напомним, власти Ирана угрожают применить «сверхсекретное» оружие против американских военных кораблей, если последние не отзовут свои войска

Как писала Стена, Кремль готов сохранить транзит через Украину и снизить цену на газ

Также Стена сообщала, что россияне доведены политикой Путина в стране и против него может начаться настоящий бунт