Президент Зеленский едва вступив в должность распустил Верховную Раду и объявил о досрочных выборах. Новый состав парламента украинцы изберут 21 июля. Но команда Зеленского решила на этом не останавливаться. Перефразировав слова известного порошенковского мема можно сказать: «Выбирать так выбирать».

Офис президента не исключает возможности проведения и досрочных выборов органов местной власти. Как написало издание «Украинская правда», об этом заявил вчера представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук в программе «Свобода слова».

Однако, по словам Стефанчука в ЗЕ-команде пока нет консенсуса в этом вопросе. У Зеленского не решили твердо когда местные выборы проводить и проводить ли их вообще. Здесь рассматриваются различные варианты. Ясно одно, всю вертикаль власти необходимо перезагрузить.

Как сказал Стефанчук: «Если ты бросишь свежий огурец в бочку с прокисшими огурцами, он станет прокисшим огурцом". Похоже, альтернативы досрочным местным выборам нет.

Стена ранее писала, что у Зеленского рассказали, почему логотип с велосипедом не подходит его партии

Стена также сообщала о том, что "Слуга народа" продует мажоритарку. Известно, как партия Зеленского ведет себя по всей стране в округах.