Как сообщает портал strana, невероятная утечека информаци произошла в НАТО.

У парламентская ассамблея Альянса каким-то образом получилось опубликовать секретный аналитический документ, в котором было указано, где в Европе хранится ядерное оружие США. Из документа стало ясно, что оно размещено на военных базах в Бельгии, Италии, Германии, Нидерландах и Турции.

Об этом передает The Washington Post.

Скриншот скандальной статьи, washingtonpost.com

Оказывается, это был доклад под названием "Новая эра ядерного сдерживания? Модернизация, контроль над вооружениями и ядерные силы союзников", который подготовил член Комитета по обороне Парламентской ассамблеи НАТО из Канады еще в апреле, но внимание на этот доклад обратили только сейчас. В этом документе и указывается о расположении 150 единиц ядерного оружия США.

"Эти бомбы хранятся на шести американских и европейских базах - Kleine Brogel в Бельгии, Buchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Нидерландах и Incirlik в Турции", - написано в докладе, который опубликовали во вторник в бельгийской газетой De Morgen. Но потом этот документ удалили, сообщает Washington Post .

На прошлой неделе был представлен окончательный вариант доклада, в котором уже не назывались места хранения ядерного оружия США.

Как сообщил источник в НАТО The Washington Post, что доклад, опубликованный в апреле не был официальным документом альянса. "Мы не комментируем подробности о ядерном потенциале НАТО", - добавил он.

Также, армия США сделала важное заявления, о том, что уже в следующем году она намерена провести испытания новых боевых роботизированных машин. Отмечается, что в этом тестировании не будут задействованы машины, предназначенные для участия в боевых действиях. По их словам, это лишь демонстрация технологий, которые армия может использовать в будущем, пишет Хайтек.

Известно, что роботизированные машины RCV построены на платформе М113 и будут управляться солдатами с помощью проекта под названием Mission Enabler Technologies-Demonstrators (MET-D). Также она оснащена камерами и дистанционной башней, которыми члены экипажа будут управлять с помощью сенсорных панелей.

Напомним, ранее портал писал что американцы собрались освобождать пленных инопланетян, которых держат на секретной базе.

Также портал писал что Вакарчук хочет закрепить внешнее управление США в Украине.