Как стало известно, Киев категорически против той политики, которую пропагандирует премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Так, венгерское правительство уже давно пытается создать на территории Украины анклав. Обб этом говорит ИО Министр МИД Егор Божок. Эту информацию передает портал "Хайзер" со ссылкой на "Голос Америки".

По его заявлению стало понятно, что правительство Украины не согласно с конечной целью премьерр-мистра Венгрии Виктора Орбана. Он прилагает все училия, чтобы создать на территории Украины анклав.

"Это то, чего они добились в Сербии, и почему противодействуют Словакия и Румыния", - заявил он.

Также ранее было сообщение о том, что Егор Божок прокомментировал обострения отношений между Киевом и Будапештом. Дело в том, что причиной всему является политика премьер-мистра Виктора Орбана. Он пропогандирует в обществе идею объединения всех земель, которые ранее принадлежали Венгрии. Но это невозможно и ставит под угрозу территориальную целостнойсть многих стран, в том числе и Украины. Поэтому украинское правительство не признает такую политику и выступает против нее.

Стоит напомнить,что 16 июля МИД обратился в соответствующие органы Украины о предоставлении правовой оценки визиту в Закарпатскую область министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. Этот визит как раз заплонирован накануне парламентских выборов.

Добавим также, в Администрациипрезидента приняли решение принять определенные меры к некоторым венгерским политикам. Это связано с тем, что были встречи с отдельными нардепами Украины накануне парламентских выборов.

Как ранее сообщалось, что Президент Украины высказался, что не даст разрушить территориальную целостность Украины и даст приказ наступления на Донбасс, если этого потребует ситуация

Также было сообщение, что Зеленский планирует восстановить все основные магистрали Украины и уже рассчитал стоимость этого проекта на три года