Лидер "Слуги народа" Дмитрий Разумков уже проголосовал сегодня на парламентских выборах и успел дать журналистам небольшое интервью.

Об этом сообщает информационный портал Украинская Правда.

В частности, Дмитрий Разумков, отвечая на вопросы журналистов не исключил, что может занять пост спикера в Верховной Раде.

"Все возможно, но об этом еще рано говорить", - отметил лидер "Слуги народа".

Разумков добавил, что перемены в стране начались еще три месяца назад, и по его словам, сейчас проходит "третий тур выборов".

Дмитрий также объяснил журналистам, что Зеленский прекрасно осознавал все трудности, с которыми он может столкнуться в ходе сотрудничества с нардепами. Однако он даже не мог предположить масштабы безразличия народных депутатов к исполнению своих обязанностей. Этим обусловлена необходимость глобальных реформаций в политике Украины.

По словам Разумкова, досрочные парламентские выборы никаким образом не отразились на национальной экономике. Более того, эту инициативу Зеленского с радостью поддержали международный партнёры.

По мнению главы партии "Слуга народа", вполне логично, что формированием бюджета на следующий год займётся новый парламент.

"15 сентября предстоит вносить новый бюджет на следующий год и логично, если его будет формировать новый парламент", - сказал Разумков.

Когда же его спросили, через сколько граждане Украины почувствуют изменения в политике на себе, Разумков ответил, что изменений нужно не ждать, а действовать.

У Дмитрия также поинтересовались, стоит ли ожидать продолжения декоммунизации в стране. По словам Разумкова, инициативу с переименованием следовало отдать людям, а не Конституционному суду, можно было провести референдум, к примеру.

Журналисты задали потенциальному спикеру очень интересный вопрос, касательно поддержки "Слуги народа" другими партиями. В частности, их интересовало, договаривались ли политическая сила Разумкова с партией Саакашвили. Ведь, как известно, одиозный политик призвал по спискам голосовать именно за партию Дмитрия Разумкова.

Однако Разумков заявил, что это очень даже неплохо, что другие партии поддерживают "Слугу народа", однако он ни с кем не договаривался.

Напомним, Гриценко прокомментировал свои родственные связи с Дмитрием Разумковым.

Также портал Стена информировал о том, что Разумков высказался по поводу новой кандидатуры на место Генерального прокурора Украины.