Вчера в нашей стране состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду, которые традиционно сопровождались огромным количеством нарушений избирательного процесса.

Об этом пишет Корреспондент.

Так, партия главы нашего государства собирается обжаловать результаты голосования на 10 округах, где нарушения при волеизъявлении украинцев были самыми грязными.

Глава избирательного штаба партии Александр Корниенко подчеркнул, что факты подкупа были замечены на свыше чем 30 округах, но оказать серьезное влияние на результаты голосования они смогли лишь в 10. Он также рассказал, что на данный момент производится сбор материалов, которые в дальнейшем направят в окружную комиссию, далее - для проведения судебных разбирательств, а после - обращений в ЦИК с жалобами о признании результатов на некоторых участках фиктивными либо же отмене результатов по округу.

Он отметил, в частности, 78-й округ, который находится в Запорожской области, где было зафиксировано огромное количество фактов подкупа людей. По этой причине около 3000 бюллетеней были недействительны. 64-й округ, на котором «пролетает» скандальный Сергей Пашинский с огромным разрывом, творится непонятное, а также появились «титушки».

В добавок он рассказал о многочисленных нарушениях на 146-м и 137-м округах, на которых также собираются материалы для судебного обжалования. В Закарпатской области, на 68-м и 69-м округах происходил массовый подкуп голосующих и было зафиксировано немало нарушений.

Корниенко отметил, что в 119-м округе Львовской области членов избирательных комиссий подкупали сразу на 17 участках, в Винницкой области на округе № 15 подкупали в том числе и избирателей. Отличилась и Луганская область, где на одном из округов кандидат по старинке предлагал голосовавшим сахар.

Как сообщал портал Стена: должность Генерального прокурора Украины после того, как ее покинут нынешний глава ГПУ Юрий Луценко, может занять заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка.

Также Стена писала, что Святослав Вакарчук привселюдно ответил на сообщения о создании коалиции с партией президента Владимира Зеленского «Слуга народа».