Средний возраст народных депутатов IX созыва по сравнению с предыдущим снизился на 7,4 года.

Так, 41 год – это средний возраст депутата в нынешнем составе парламента. Таким образом, средний возраст народных избранников снизился на 7,4 года в сравнении с предыдущим созывом. В 2014 году этот показатель составлял 48,4 года. Об этом пишут «Экономические новости».

Таким образом, в новой Раде будут работать:
17 народных депутатов, которым от 21 до 30 лет,
121 депутат — от 31 до 45 лет,
58 депутатов — от 46 до 60.
3 депутатов, которым больше 60 лет.

Самому молодому депутату
Святославу Юрашу 23 года он прошел в Раду по списку «Слуги народа», а возраст самого страшего составляет 78 лет. Речь идет о Юрии Иоффе из партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Отмечается, что самой молодой партией оказалась «Слуга народа», а самой взрослой — «Батькивщина».

Средний возраст народных депутатов:
«Слуга народа» — 37,6 ;
«Голос» — 38 ;
«Европейская солидарность» — 46,7 ;
Самовыдвиженцы и другие партии — 46,8 ;
«Оппозиционная платформа — За жизнь» — 48,8 ;
«Батькивщина» — 49,8.

Как мы ранее писали, по результатам выборов, которые состоялись в воскресенье 21 июля, в парламент избрали 424 депутата Верховной Рады, среди которых, на момент голосования, 30 человек оказались безработными.

Согласно данным, в сегодняшнем, девятом созыве парламента, оказалось 30 безработных, что на 5 человек меньше, чем в предыдущем парламенте.

Напомним, действующий премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что перед всеми министерствами на данный момент стоит задача подготовить отчеты для новых министров, в которых следует рассказать обо всех целях, достижениях и задачах. Он также заявил, что для того, чтобы не было задержки в управлении страной, правительство и премьер-министр складывают полномочия перед обновленным парламентом на его первом же заседании, но при этом остаются выполнять свои функции до формирования нового правительства.

Напомним, под Аваковым зашатался стул.

Как сообщала Стена, у Зеленского инициируют лишение депутатского мандата за прогулы.

Также Стена писала, что на Луганщине кандидат не прошел из-за двойника.