Министр социальной политики Украины Андрей Рева совершил ужасный поступок. Он сравнил главу государства Владимира Зеленского с лидером нацистов Адольфом Гитлером.

Об этом информирует Hyser.

Данное заявление Рева сделал в эфире телеканала «Прямой». Так министр соцполитики высказался в отношении расширения закона о люстрации, которое предложил Владимир Зеленский. Новые поправки к закону предлагают уволить всех чиновников и нардепов, которые работали под руководством Петра Порошенко и нарушали закон.

«Если сегодня идет речь о втором туре сдачи Украины России, то для чего их всех сажать? Нужно просто их запретить. Потому что не только чиновники попадут под люстрацию, но и действующие депутаты. Кстати, как Гитлер захватил власть? Помните? Национал-социалистическая партия не имела большинства. Только когда Гитлера назначили канцлером, он лишил мандата депутатов Коммунистической партии Германии. И поскольку их стало меньше – гитлеровская партия получила большинство. То же самое будет, если Зеленский люстрирует депутатов», – заявил Андрей Рева.

Сам же Андрей Рева больше не будет работать в государственных структурах и организациях. Очевидно, он понимает, что Владимир Зеленский начал глобальную "зачистку" коррупционных ячеек общества и потому хочет поскорее исчезнуть с поля зрения все антикоррупционных ведомств.

Украинцы пришли в полное негодование в связи с заявлением министра. Все мы помним о том, что Рева заявлял, что украинцы много едят и потому им не хватает денег на жизнь. Многие считают, что Андрею Реве место в тюрьме, как и всем, кто наживался на гражданах Украины все эти годы.

Ранее Стена информировала, что во время торжества, что было приурочено тому, что политсила "Европейская солидарность" прошла в Верховную Раду, Петр Порошенко влепил подщечину блогеру Андрею Полтаве. Экс-гарант опасен для общества.

Напоминаем, что первое заседание Верховной Рады девятого созыва будет открывать народный депутат от политической партии "Оппозиционная платформа - За життя" Юлий Иоффе.