Украинский юрист и политик Андрей Портнов в своем Телеграм-канале опубликовал видео, как пятый президент Украины прибыл на допрос в ГБР.

Под видео опубликовано уточнение по поводу того, что допрос пятого президента перенесли на 8 августа по просьбе его адвоката, однако Порошенко появился сегодня. Также в ГБР возникли вопросы относительно того, как вчера Порошенко попал в здание ГБР, таким действиям дадут правовую оценку, пишет Hyser.

В свою очередь, Портнов написал: "Уважаемые друзья, из-за тайны следствия не могу рассказать об этом открыто, поэтому информирую всех по большому секрету - Печерский суд санкционировал очередной пакет санкций по доступам и выемкам к документам и активам Порошенко".

Сам Порошенко на камеру заявил, что официальных приглашений он не получал, а общение происходит, исключительно, с Телеграм-каналом господина Портнова, который является представителем Государственного Бюро Расследований. Несмотря на то, что сегодня у господин Порошенко была запланирована международная встреча на 15 часов дня, он вынужден был перенести ее и реагировать на то инсценирование, которое запускает и господин Портнов, и отдельные представители ГБР и сегодня явиться в бюро для того, чтоб полностью опровергнуть потуги Портнова и его приспешников с РФ для того, чтобы дискредитировать Украину.

Как известно, на Петра Порошенко пытались напасть титушки. Это произошло после того, как он вышел с допроса в ГБР. Полиция побежала за нападавшими.

В четверг, 25 июля, после допроса в ГБР экс-президента Украины Петра Порошенко произошла драка.

После того как Петр Порошенко покинул здание ГБР, он садился в авто. Известно, что один из дерущихся залез на машину, в которой находился бывший глава страны.

Возле Бюро находились противники и сторонники экс-президента. Одни выкрикивали: "Позор", "Вон", "Петя, сдохни". Вторые скандировали: "Порошенко", "Реваншистов прочь!"

На Порошенко пытались напасть четыре человека, один из нападавших прыгнул на капот машины. Охране экс-президента удалось оттеснить их. Один из них распылил охраннику в глаза слезоточивый газ. После этого нападавшие скрылись. Сейчас их ищет полиция.

Многие пользователи не верят в истоинность покушения и считают, что это было подстроено:

Ранее Стена писала, что Порошенко метит на главу Нацбанка, уже ведет переговоры.

Также было сообщения, что Зеленский уволил советника Порошенко. И вновь назначил его.

Напомним, что Порошенко метит на главу Нацбанка, уже ведет переговоры.