Соратник Порошенко Александр Грановский сбежал из страны.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Василий Крутчак.

Народный депутат Верховной Рады 8 созыва от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Грановский полетел в Израиль сразу после того, как потерпел фиаско на выборах, уступив место кандидату от «Слуги народа» Александру Куницкому.

«Александр Грановский, а что же это вы так быстро покинули Украину и свой 15% -й харьковский электорат и полетели в Израиль?» — написал Крутчак.

Крутчак также предложил Грановскому вернуться,так как его «ждут сюрпризы».

Напомним, сразу после оглашения предварительных результатов выборов в Верховную Раду президент Владимир Зеленский анонсировал чреду громких посадок. Большинство в новом парламенте дает президенту шанс сменить генерального прокурора и в полной мере расследовать все преступления, совершенные старой властью. Кто же сядет первым? В окружении президента назвали ТОП-список претендентов на тюремные камеры без удобств.

Не проходит в Раду и один из "смотрящих" Петра Порошенко - Александр Грановский. Он баллотировался по одному из харьковских округов, который активно "засевал" в ходе выборов. Но проиграл кандидату "Слуги народа".

Александр Грановский — это типичный пример сегодняшней элиты власти и бизнеса, которая не пытается соблюдать даже видимость приличия, и уж подавно не собирается искать симпатий у избирателей. В тени своего «большого «босса», постоянно заявляющего, что всё недовольство масс инициируется агентами Кремля, они создают такие лихие схемы «распиливания» державы, которым завидуют даже их донецкие «попередники» …

Грановский - это неформальный куратор судов у Порошенко. Именно Грановского называют человеком, который помог вывезти из Украины скандального судью Чауса.

Грановский после поражения Порошенко попытался вернуться в Раду через Харьков, где ему в этом активно помогал Геннадий Кернес. Но - как и партия Кернеса "Оппозиционный блок" - разгромно проиграл выборы.

Напомним, Разумков станет главой Рады, а вот премьера назначат в США.

Как сообщала Стена, Трамп и Зеленский мило пообщались по телефону и договорились о встрече.

Также Стена писала, что Парцхаладзе нагло проворачивает масштабную строительную аферу в центре Киева.