Стало известно, что 178 тысяч украинцев проголосовали за кандидатов-двойников.

Выяснилось, что парламентские выборы в Украине не прошли честно и 178 тысяч голосов, которые отдали украинцы в итоге достались кандидатам-двойникам. Такую информацию представила пресс-служба гражданской сети "Опора", пишет РБК-Украина.


Для пояснения, эти кандидаты действовали по одной схеме: они указывали в своей биографии членство в организации, названия которых созвучны с наименованием тех партий, за которые более 178 тыс. избирателей хотели отдать свои голоса.

Благодаря гражданской сети удалось вычислить две формы жульничества. Среди которых оказались регистрация в одномандатных округах кандидатов с одинаковыми фамилиями и именами, а также когда кандидаты повторяли названия политических партий и указывали свою принадлеженость к им.

ОПОРА дослідила, як спрацювала технологія двійників на позачергових виборах народних депутатів. Загалом зафіксували дві...

Posted by Civil Network OPORA on Friday, July 26, 2019

Подобные аферы удалось успешно провернуть сразу в нескольких округах № 37, 64, 78, 119, 146, 198, 210.

Тем временем, сообщалось, что сам президент Трамп лично поздравил Зеленского с победой на парламентской гонки. Более того главы двух государств обсудили детали ближайшей встречи. Видимо поводом стала окончательная победа Зеленского, ведь его партия "Слуга Народа" с первых же обнародованых результатов являлась абсолютным лидером.

Владимир Зеленский уже поблагодарил своих избирателей за каждый голос и подчеркнул, что все данные им обещания будут выполнены. К слову, "Слуга народа" одержала свою победу с отметкой 43, 16%.

Ранее портал сообщал, что названы три сценария отставки Зеленского. Что-то начнется.

Также было сообщения, что Путин будет захватывать Украину сразу по двум сценариям.