Как стало известно, суд обязал ОИК округа №64 (Коростень) пересчитать все голоса на всех избирательных участках округа. Это связано с тем, что по мнению кандидата от "Слуги народа" Вячеслава Сигачева нардеп 8-го созыва Сергей Пашинский, набрал 18,04% голосов, что могло не соответствовать действительности

Так, стоит сказать, что за Сергеем Пашинским не раз было замечено неадекватное поведение. В частности, нардеп не единожды прям в зале Верховной Рады корчил рожицы, показывал нецензурные жесты и ковырялся в носу.

Житомирский окружной административный суд обязал ОИК округа №64 (Коростень) пересчитать голоса на всех избирательных участках округа.

Результатом судебного заседание стало полное удовлетворение иска доверенного лица кандидата от партии "Слуга народа" Вячеслава Сигачова. Он просил признать действия ОИК противоправными и отменить протокол о результатах голосования. При этом он требовал обязать окружную комиссию округа №64 осуществить повторный подсчет голосов по всем избирательным участкам. Стоит сказать, что их в общей сложности насчитывается 299 штук.

Как стало известно, что судебное заседание было начато в 10:00 26 июля и с перерывами продолжалось до 1:00 уже 27 июля. В 9:00 27 июля коллегия в составе трех судей продолжила рассмотрение дела, в 12:30 судьи ушли в совещательную комнату и через 4 часа объявили свое решение — иск удовлетворить.

При этом стоит отметить, что входе проведения заседания, Сегачовым была предоставлена информация о том, что ему и его семье поступали анонимные угрозы. Но в результате этого никто не пострадал.

Как ранее сообщалось, что на Житомирщине был жестоко убит Илья Обиход, который был связан с противниками на выборах Сергея Пашинского. Как стало известно, он помог им подобрать двух однофамильцев-клонов депутата. Но перед выборами они сняли свои кандидатуры, а сам Обиход был убит. Пашинский отметил, что не имеет к этому никакого отношения

Также было сообщение о том, что во время работы злосчастного 64 округа на Житомирщине поступали постоянные заявления о том, что будут совершаться различного рода провокации