Рано или поздно для каждого автомобиля наступает момент, когда с ним надо распрощаться . Есть ряд признаков, которые указывают на то, что машину лучше продать или обменять на более новую модель.

Такая информация была сообщена порталом автомобильных новостей autonews.ua.

  1. Расход топлива.

Современные модели машин предлагают более экономный расход горючего. Это отличный повод задуматься о том, чтобы сменить старое авто на новое. Новый экономичный автомобиль окупится за короткое время.

  1. Истечение срока гарантии.

Если вы покупали свое транспортное средство на гарантии, а сейчас пришла ваша очередь отвозить машину на ремонт за свои деньги, то в таком случае лучше взвесить все «за» и «против» и решить нужны ли вам эти постоянные счета за облуживание машины.

  1. Авария.

Чаще всего владельцы машины, которая попала в ДТП, сразу продают такой транспорт, чтобы не иметь никаких проблем в будущем. Хотя не все готовы расстаться с таким автомобилем и предпочитают вложиться в ремонт. Но для надежности себя и своей семьи лучше купить новый автомобиль.

  1. Возраст.

Как показывает практика, старые машины приносят людям больше хлопот, чем удовольствия от езды, конечно, есть исключение дорогие иномарки от известных брендов, но и их срок пользования рано или поздно истекает.

  1. Выгодные предложения.

Сейчас очень часто для привлечения клиентов, компании делают разные скидки и акции. Особенно это актуально, когда дилеры предлагают качественную модель по низкой стоимости.

Оформление субсидии. Фото: скриншот Youtube-видео
Оформление субсидии. Фото: скриншот Youtube-видео

  1. Увеличение членов семьи.

Конечно, пока детей нет или ребенок всего один, особой разницы нет, какие габариты в машины. Если в семьи появился еще один член, то это лучший повод, чтобы сменить авто на более семейную модель.

  1. Статус

Если у вас есть средства для того, чтобы поменять авто на новое или вам предложили более престижную работу, то для поддержания статуса лучше приобрести новую машину.

Ранее на портале Стена сообщалось, что Маск раскрыл детали о новом пикапе Tesla, который практичный, как Ford и спортивный, как Porsche.

Также портал Стена писал, что Skoda придумала новую технологию, которая защитит водителя и пассажиров от аллергии.