Об этом в Facebook сообщил Юрий Бутусов.

"Горжусь, что мой адвокат и многолетний друг – Леонид Маслов отмечен очень уважаемой на фронте наградой – Золотым крестом Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Директор юридической компании СЕНС Маслов, много лет защищающий меня во многих процессах, после начала вторжения стал солдатом знаменитой 92-й механизированной бригады и создал одну из лучших в ВСУ команд аэроразведки.

Он стал оператором нескольких типов дронов и благодаря его корректировке, зафиксированной на видео, были уничтожены 3 зенитно-ракетных комплекса Тор, 2 системы РЭБ Житель, 1 РЛС артиллерийской разведки Зоопарк-1, 2 САУ Мста-С, 1 танк, 1 грузовик Урал, значительное количество живой силы ВС РФ", – рассказал журналист.

Бутусов отметил, что Леонид известен своими резкими и жесткими высказываниями во время своей работы, он подвергается значительному давлению с разных сторон, но на любое давление отвечает мощно.

"Его незаконно обыскивали правоохранители, ему удаляли аккаунты, россияне бомбили. Но Маслов – это человек, которым двигают принципы. Поздравить адвоката-аэроразведчика с заслуженной наградой можно за новым аккаунтом Леонид Клавдиевич, на который я всех приглашаю подписаться. Леонид делает все необходимое для защиты прав граждан Украины и в судах, и на фронте, он надежен и действенен. Поздравляю с наградой, и спасибо за защиту!" - подытожил Бутусов.