"Карантинные" 8 тысяч могут получить не все украинцы, детали

В Верховной Раде был утвержден законопроект №4430, инициированный президентом Владимиром Зеленским, который предполагает выплаты предпринимателям, а также некоторые льготы по уплате налога. Депутаты проголосовали 305 голосами "за" данную инициативу, сообщает "Информуправление ВРУ".

Помощь 8 тысяч. Фото: Ukrainianwall
Помощь 8 тысяч. Фото: Ukrainianwall

Размер выплат составляет восемь тысяч гривен, для этого из бюджета страны будет выделено более 10 млрд гривен. К сожалению, известно, что на всех пострадавших предпринимателей этих денег не хватит.

Поэтому необходимо знать, если предприниматель переформатировал свой бизнес и перешел в режим, когда можно продолжать работать во время локдауна, на помощь ждать нечего.

Кроме этого на помощь могут не рассчитывать те, кто работает по совместительству или получает в пределах 30 000 гривен зарплату.

Также не смогут получить 8 тысяч гривен и те украинские предприниматели, которые занимаются официальной трудовой деятельностью меньше чем три месяца.

Для получения обещанной государственной помощи необходимо заполнить заявление в электронной форме при помощи Единого государственного портала электронных услуг.

Кроме того, в законе существуют бонусы для предпринимателей, такие как списание налогового долга; отсрочка погашения налогового долга налогоплательщиков – физических лиц; списание пени и штрафных санкций; а также не облагать НДФЛ и налогом на прибыль, и другие.

Стоит сказать, что в Налоговой подсчитали, что от уплаты налога будут освобождены 4 миллиарда украинских предпринимателей, а общая сумма средств, которые будут "прощены", составляет 1,3 миллиарда гривен.

На сайте Стена мы сообщали, что чиновники увеличили штраф за незаконную вырубку елок до 45,6 тысяч грн.

Портал Стена информировал, что для получения субсидии необходимо указать правдивую декларацию о доходах всей семьи.

Также портал Стена писал, что в Раде поддержали закона №4430, согласно которому представителям украинского бизнеса простили их долги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)