Четвертый квартал текущего года, а именно конец октября-начало ноября, будет ознаменована ростом курса доллара.

Об этом сообщает unian.net.

После того как гривна укрепилась на украинском рынке, осенью, к сожалению, ожидается ее падение. «Время, когда стоит ожидать роста курса доллара, это конец октября-начало ноября текущего года», - сделал свой прогноз международный экономический эксперт, председатель ОО «Национальный интерес Украины» Игорь Гарбарук, передают "Факты".

То, что украинская гривна укрепилась на рынке, это основывается на спекуляции: «Воспользовавшись ситуацией в стране, валютные международные спекулянты, массово начали скупать облигации внутреннего государственного займа».

Они произвели обмен доллара на гривну, скупив при этом ценные бумаги. А уже к концу года, облигации нужно будет погашать и гривну будут менять на доллар. Данная операция и приведет к росту курса американского доллара. «Учетная ставка 17%, установленная Национальным Банком Украины, обеспечит владельцам ОВГЗ сверхприбыль», - подвел итог эксперт.

Напомним, что супруга Генерального прокурора Украины и народный депутат Ирина Луценко в очередной раз позабавила сеть.

Политик рассказала, что победа Владимира Зеленского на выборах должна была привести к дефолту и росту курса «до 100 гривен за доллар».

После того, как прогнозы «авторитетного» экономиста в лице Ирины Луценко не нашли подтверждения, интернет-пользователи принялись ее высмеивать.

Ранее мы писали о том, что Луценко решил не отставать от моды и тоже показал фото своего отдыха в Провансе. "Горит сарай - гори и хата", подумал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и улетел во Францию. Генпрокурор решил показать всем, словно 20-летний блогер, как он отдыхает. Соответствующие фотографии Луценко опубликовал на своей странице в сети Facebook.

"Завершил 10 дневный отпуск в Провансе. Невероятная атмосфера простоты и красоты. Горы, виноград, лаванда, море. И друзья. И враги, которые проиграли выборы и чтобы не выпасть из новостей привычно врут об отелях, в которых я якобы проживал. На самом деле - проездом обедал" - написал генрокурор в подписи к фото.

Также портал писал что Зеленский придумал ''безвиз'' для развития медицинского туризма в Украине.

Ранее писал что у Зеленского анонсировали дешевое кредитование.