Известная в Украине синоптик Наталья Диденко обрадовала всех жителей страны прогнозом погоды на День Независимости, 24 августа. Так по ее словам, в Киеве ожидается жаркий и солнечный день, без осадков.

Но на юге, в центре и востоке, по прежнему, жарко – от +28 до +31.

Но вот на западе и севере страны на День независимости возможны дожди и будет достаточно прохладно по сравнению с другими регионами.

Львовяне отпразднуют День Независимости при прохладной погоде: облачно, от 16 до 24 градусов тепла - но тоже без осадков. в Закарпатской области чуть теплее - до +27.

Также Диденко дала прогноз погоды на следующую неделю.

С 19 августа Украину будут обходить циклоны и атмосферные фронты. Отмечается, что украинцев ждет "много солнца, голубого неба и белых пушистых облаков".

Однако, есть области, которых погода обделила. В восточных областях и в Сумской увеличится облачность и возможные локальные небольшие дожди. Ветер хоть и с северо-востока, но слабый, тихий, максимум умеренный.

Синоптик добавила, что 22 августа на Западе и Севере жара несколько ослабеет. Дождей до конца недели не будет, разве в западных областях и то периодически.