В пятницу, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага. По этому случаю президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем украинцам и призвал провести флешмоб.

Заяление Зеленский опубликовал на своей страничке в Facebook.

Он отметил, что сейчас есть территории в Украинском государстве, на которых украинцы вынуждены прятать украинский флаг.

Давайте поддержим нашего президента и нашу страну и раскрасим мир в желто-голубой.

🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Posted by Володимир Зеленський on Thursday, August 22, 2019

Ранее Стена информировала, что член партии Слуга народа Давид Арахамия дал развернутый комментарий журналистам, что ждет украинцев 29-го августа. Как известно, 29 августа должно пройти первое заседания нового парламента 9-го созыва. В связи с этим, в этот день будет много новостей.

Напоминаем, в сети интернет опубликовали видеоролик, который вызвал шквал негодования среди украинцев. Так в понедельник, 19 августа, засняли огромный кортеж президента Украины Владимира Зеленского, который возвращавшихся из Бабьего Яра вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Также, замминистра иностранных дел Елена Зеркаль, которая отказалась работать в Офисе президента под руководством Андрея Богдана, заявила в эфире "5 канала", что передача удерживаемых в России граждан Украины является предметом торга за возвращение РФ в G8.