Синоптики поведали, какая погода ожидается на День Независимости.

Так, согласно их данным, 24 августа, будет тепло и не пройдет никаких осадков. Правда, за исключением Запада, там прогнозируются локальные грозовые дожди. Соответствующий прогноз погоды обнародовала синоптик Наталия Диденко на своей странице в Facebook, пишет hyser.

Таким образом температура воздуха на Западе будет держаться в районе +24…+28 градусов. В то время, как на Севере и в Винницкой области столбики термометров достигнут +27…+29 градусов. Жарче всего будет жителям центральных областей, Юга и Востока, у них воздух прогреется до +29…+34 градуса.

Самое главное, что погода порадует украинцев в такой важный день для всей страны. На 24 августа киевлян порадует солнце и тепло, так как никаких осадков не предполагается. Днем температура воздуха будет примерно +27 градусов.

Тем временем, на сегодня, 23 августа прогноз погоды оказался правдив. Как и сообщалось, день был жаркий и без осадков. Более того, практически во всех областях была комфортная температура, даже несмотря на тот факт, что синоптиками был объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Лишь стоит отметить, Закарпатскую область, в которой и на сегодня, и на завтра, прогнозируют грозовые дожди.