В возрасте 79 лет не стало известной советской актрисы Зинаиды Славиной. Известно, что актриса на протяжении длительного времени боролась с болезнью, но причина смерти неизвестна. Печальную новость сообщили в пресс-службе "Содружество актеров на Таганке".

Об этом сообщает Hyser.

Будущая народная артистка РСФСР Зинаида Славина родилась в Петергофе в 1940 году. В 1964 году окончила театральное училище имени Щукина.

С 1964 года выступала на сцене Московского театра драмы и комедии на Таганке. В 1993 году актриса перешла в театр "Содружество актеров Таганки". За все время работы в театре она сыграла в 1600 спектаклях.

Известность ей принесли такие картины отечественного кинематографа как "Иван да Марья", "О друзьях-товарищах", "Жил человек", "Мартин Иден", "Каждый вечер после работы".

На фото Зинаида Славина и Владимир Высоцкий

Поэт-песенник Владимир Высоцкий был ее коллегой по театру и хорошим другом. Артистка была музой для известного певца. Именно ей он посвятил известную песню "Диалог у телевизора" и сделал героиней видеодорожки к композиции.

Когда и где состоятся похороны звезды советских экранов пока неизвестно.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что в сети появились редкие фото любимых артистов Юрия Никулина и Владимира Высоцкого. На снимке можно увидеть пляжные фотографии актрис, актёров и других знаменитых в СССР людей. Известного певца Владимира Высоцкого сфотографировали с собакой на пляже в городе Пицунда. А любимого всеми советского актера Юрия Никулина сфотографировали во время отдыха с женой и сыном.

Также, Стена писала, что горе пришло в семью Юлии Тимошенко. Сегодня, на втором пленарном заседании новой Верховной Рады Украины коллеги Юдии Тимошенко по фракции рассказали, что у народного депутата в семье произошла утрата. Однако, не стали называть, кого не стало. Позже стало известно, что родная тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина потеряла дочь Татьяну Шарапову - двоюродную сестру главы политической партии "Батькивщина".