В семье экс-футболиста сборной Украины Александра Каплиенко настоящая трагедия: родные переживают, волнуются и уже сбились с ног в поисках пропавшего родственника. Одна надежда на неравнодушных украинцев.

Александр Каплиенко

Так, украинский футболист тбилисского "Динамо" Александр Каплиенко сообщил в своем Instagram, что в аннексированном Крыму пропал его отец.

"Пропал мой папа Каплиенко Максим Владимирович 17.08 1976 года рождения. Последний раз выходил на связь 10. 08.2019. Последние место нахождения в Симферополе – место его работы.

Он уехал в Севастополь, но по истечении нескольких дней мы не могли до него дозвониться. Позвонили на его работу, напарник сказал, что на работе его нет. Позвонили в Севастополь там его тоже нет. На звонки не отвечает", – сказал Каплиенко.

View this post on Instagram

ВАЖНО! Пропал мой папа Каплиенко Максим Владимирович 17.08 1976 года рождения. Последний раз выходил на связь 10. 08.2019. Последние место нахождения в Симферополе - место его работы. Он уехал в Севастополь, но по стечении нескольких дней мы не могли до него дозвониться, позвонили на его работы ,его напарник сказал ,что на работе его нет. Позвонили в Севастополь там его тоже нет. На звонки не отвечает. Те кто может находятся в Крыму или есть знакомые там. Попросите пожалуйста их выставить этот пост в историю. Кто его видел или есть какая-либо информация ,пишите в директ или звоните по этому номеру : +380976136390 Просьба распостронить этот пост

A post shared by Kaplyaa ✌️⚽️🇺🇦 (@aleksandr.kaplienko) on

Также Каплиенко попросил распространить это сообщение, особенно тех, кто проживает в Крыму, и выложил свои данные для связи.

Напомним, что после оккупации Крыма РФ исчезновения и похищения людей стали регулярной практикой. По данным Крымскотатарского ресурсного центра, всего за период оккупации пропавшими без вести, о которых нет никакой информации, считается 17 человек. Подавляющее большинство - крымские татары, но есть и трое украинцев, заявляет уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Ранее сообщалось, что в Крыму готовят эвакуацию населения из-за приближающейся экологической катастрофы. Отмечается, что ситуация стала крайне сложной в городах Армянске и Красноперекопске и россиянам действительно пора думать, что делать дальше.

"Водные запасы на анексированном полуострове Крым могут полностью иссякнуть уже через пять-семь лет. То есть вода из Днепра им очень нужна", - говорит военный эксперт Юрий Карин.

Также Стена писала, что одиозная няша-Поклонская внезапно осталась одна через год после свадьбы. Ее муж Иван Соловьев упомянул "безжалостные реалии", которые вышли на первый план их политической и семейной жизни, обвинив Поклонскую в "готовности с легкостью предать все" и даже саму себя.