Арестович дал прогноз касательно войны, что ожидать дальше

В эфире «Альфа и Омега» в рамках дневника войны обсуждались события на фронте, текущая обстановка в Украине, а также в мире, и также основные тезисы статьи Ричарда Хааса и Чарльза Купчана в Foreign Affairs. Об этом Арестович рассказывает на своем Ютюб-канале.

Стоит отметить, что ранее говорилось о необходимость пересмотра украинской стратегии в войне с россией и отношениях с партнёрами, теперь это отображено в авторитетной статье на Западе.

Украине предлагают оценить текущую обстановку и изменить стратегию, указывают на опасность несоответствия средств заявленным целям.

В статье оценили текущую обстановку и описаны предложения, которые активно обсуждают на Западе, которые, в том числе являются публичным призывом Запада к руководству Украины.

Украине предлагают сконцентрироваться на 80% контролируемой территории, вместо попыток деоккупации 20% территории военным путём, что авторы статьи не считают возможным в ближайшей перспективе.

Еще год назад звучали предложения, где также звучало вступление Украины в НАТО, теперь говориться о быстром вступлении в ЕС и неких гарантиях от друзей, в том числе являющихся членами Альянса.

Можно заприметить некую условную усталость Запада от войны в Украине, а также сокращение помощи и списка предложений по мере увеличения расхождений декларируемых целей продолжения войны с реальными возможностями.

Хаас предлагает сделать поклон Западу и заявить о соглашении пойти на переговоры, активно занимаясь развитием на подконтрольной территории.

Если кремль откажется от переговоров или заведет их в тупик – Запад будет вынужден снова активно включаться в процесс, исходя из того, что путин не может договориться и неадекватен в своих решениях.

Поэтому, Украине необходимо менять подход в работе с партнёрами, исходя из реальной обстановки и пользоваться реальными возможностями, которые пока у нас имеются.

Недавно мы рассказывали, что Арестович заявил, что война - это в природе человека.

Также "Стена" сообщала, что Арестович рассказала чем опасен демонтаж пушкина.

Еще мы писали, что Арестович отрезвил украинцев своим заявлением.