Арестович рассказал о предстоящих выборах

В эфире с Евгением Киселевым Арестович подробно обговорил войну и политику – текущую ситуацию, перспективы и возможности, которые ожидают всех в недалеком будущем. Также речь шла и о предстоящих выборах, когда бы они не прошли. Об это сообщается на странице Арестовича в Ютюб.

Он сообщает, что скорее всего ближайшие выборы состояться в следующем году и главной заинтересованной стороной будет действующая власть.

По ряду причин рейтинг президента и Парламента, где лидер страны имеет большинство, стремительно падает. Власти придется что-либо делать со своей делегитимизацией, иначе придет момент, когда приказы не будут выполняться, что в стране, где идет война, очень опасно.

Главный вопрос, который поднимало общество еще в 2019 году, это был запрос на смену старой системы. Действующая власть получила огромные полномочия и возможности для того, чтобы победить ее, однако так этого и не сделала.

А вот запрос общества так никуда и не делся. Большинство это понимает, что система либо будет уничтожена, либо же она похоронит Украину, включая и народ.

Война всему этому наглядный пример и факторы усиления запроса на смену старой системы, которая слепа даже перед экзистенциальной угрозой для государства и неспособна к трансформации.

Недавно мы рассказывали, что Алексей Арестович сделал важный анализ военной ситуации.

Также "Стена" сообщала, что Арестович дал прогноз касательно окончания войны, чего ожидать дальше.

Еще мы писали, что Арестович объяснил почему началась война.